События

Лаборатория профессионалов
     Поздравляем Савелия с дипломом в номинации "Инженер-конструктор"! Его работа размещена на странице группы Марафона научно технического творчества "Лаборатория профессионалов: ПРОФИ.РУ" для школ-участниц Сети атомклассов проекта "Школа Росатома".
     Молодец, Савелий! Отличный старт!
Дальнейших успехов!


С днём скорой помощи!
  День работников скорой медицинской помощи празднуется в нашей стране с 2020 года. 28 апреля считается днём рождения Службы скорой медицинской помощи в России.
Наш класс подготовил видео-поздравление для людей такой важной и нужной профессии, призванных спасать жизни людей и облегчать их страдания.




Весенняя неделя добра
  Наш класс принял участие в благотворительной акции "Весенняя неделя добра". Собранные предметы личной гигиены мы передали в отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов - структурное подразделение ГАУ "КЦСОН Забота". 

Итоги III четверти
    По результатам третьей четверти в нашем классе отличников нет, лучшие результаты у Савелия и Насти Кузнецовой - все пятёрки и только одна "4".   Ударников - 9 человек.
    По результатам проверки техники чтения первое место заняла София. Она прочитала 102 слова за 1 минуту.
      Ребята, мы гордимся вами. Так держать!


Метапредметная игра
  Группа ребят нашего класса участвовала в метапредметной игре среди обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений городского округа Заречный. Ребята составляли объявление о продаже дома героев известного мультфильма "Трое из Простоквашино" и мастерили домик для котенка. 
    К сожалению, занять призовое место не удалось. Команда потеряла время на подготовке черновика объявления. При изготовлении домика для котенка использовали фломастеры, которые не были указаны в тексте задания.
   Самое главное - всем очень понравилось работать в команде. Каждому захотелось смастерить такой домик для своего домашнего питомца.

        



Федеральный конкурс детского рисунка "Моя Россия"
   Ксюша Т. и Ульяна И. приняли участие в Третьем федеральном конкурсе детского рисунка "Моя Россия", тема которого в этом году звучала так: "Сказки, легенды, мифы народов России".  Девочки нарисовали иллюстрации к своим любимым сказкам: "Гуси-лебеди" и "Огневушка-Поскакушка".


Лыжные гонки
    Оля приняла участие в соревнованиии по лыжным гонкам, посвященным Дню защитника Отечества. За лучший результат была награждена грамотой. 
       Поздравляем Олю с победой и желаем дальнейших успехов в спорте!



Итоги II четверти
    По результатам второй четверти в нашем классе один отличник, семь ударников и девять ребят, которые закончили четверть всего с одной тройкой.
   Ульяна Р. заняла первое место в классе по результатам техники чтения. Её результат - 78 слов в минуту.
      Наши девочки: София, Оля, Лера и Вика, активно работали на образовательной платформе  "Uchi.ru", за что получили грамоты и дипломы.




Победители конкурса пятёрок "Наряди ёлочку"
    Самые прилежные и старательные дети, которые выполняют письменные домашние работы на "5", стали победителями этого предновогоднего конкурса. Первое место в классе поделили Настя Кузн. и Лиза Кузм., украсившие нашу ёлочку 13-ю шарами. Второе место - у Лизы Л., которая заработала 12 шариков. Третье место поделили Савелий и Вика, у них по 11 шаров. Хочется отметить Леру, которая была очень близка к победе. Молодцы, ребята! Так держать!

 Акция " 10.000 добрых дел в один день"
  Наш класс принял участие в городской добровольческой акции "10.000 добрых дел в один день", в рамках традиционных "Дней милосердия". Мы собрали корм для питомцев клуба "Снегирь". Огромное спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в акции, за отзывчивость и милосердие!

            Акция доброй воли "От сердца - к сердцу"
     Всем классом мы приняли участие в городской акции "От сердца к сердцу". Каждый изготовил новогоднюю открытку с теплыми словами поздравления для одиноких пожилых зареченцев. Наши открытки передали в Городской Совет ветеранов, чтобы вручить их к празднику одиноким пенсионерам вместе с подарками, купленными на средства, собранные взрослым населением нашего города. 
      Спасибо всем ребятам за чуткое, доброе сердце! 



Победитель муниципального творческого  
конкурса "Наш дом - Россия"
   Поздравляем Лерочку с II местом в муниципальном творческом конкурсе "Наш дом - Россия", посвященном Дню народного единства. Чудесный рисунок Леры украсил календарь на новый 2021 год. Лера получила в подарок этот календарь и призы от БАЭС.
Мы от души желаем дальнейших побед!




Результаты успеваемости 
в I четверти





Призёр муниципального 
конкурса чтецов
    Наш одноклассник принял участие в конкурсе чтецов среди обучающихся начальной школы общеобразовательных организаций городского округа Заречный "Стихи для детей поэтов конца XX - начала XXI веков" и стал призёром. По количеству набранных баллов - II место. Поздравляем! Желаем дальнейших побед.



Участница конкурса 
"Изобразительное творчество"
  В рамках IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества "Звезда спасения" Вика приняла участие в конкурсе "Изобразительное творчество" и получила в награду диплом. Молодец! Желаем быть всегда активной и побеждать!




Родительский патруль
   30 сентября мы приняли участие в акции "Родительский патруль". Группа родителей и детей дежурила у пешеходных переходов около школы. Нарушителей не обнаружено, все школьники соблюдают правила дорожного движения и переходят проезжую часть в положенном месте. 
       Мы не забываем и о своей безопасности. На верхней одежде и ранцах детей имеются световозвращающие элементы. У каждого в дневнике вклеен безопасный маршрут "Дом-школа-дом". 



Здравствуй, новый учебный год!
    Вот и снова сентябрь! Теперь мы - второклассники. Все очень рады встрече! Почти полгода не видели друг друга, не переступали порог школы и не слышали заливистого звонка.
     Впереди нас ждут новые открытия и знания, весёлые перемены и первые школьные отметки!


Сидим дома - 
учимся дистанционно


  С 6 апреля мы перешли на дистанционное обучение. Первая неделя была трудной и для школьников, и для их родителей, и для учителей. Но у нас всё получилось!
   Хочется поблагодарить родителей за их самоотверженный труд. Благодаря нашим совместным усилиям и старанию детей, удалось пройти много учебного материала.
  Работы ребят, выполненные дома под контролем родителей, отличаются аккуратностью и неимоверной красотой. 

 "Помогают" учиться даже домашние питомцы:
          

  А как творчески подходят некоторые семьи к отправке выполненных заданий! Посмотрите на это чудо!

  Дима Протасов отправляет свои работы в виде красочных презентаций:



   Выполняя задание по окружающему миру, не просто рисуем себя в русском народном костюме, а устраиваем показ моделей одежды былых времён:


  Стишок из раздела "Песенки русского народа", который учили наизусть, не просто рассказываем, а поём:

   Даже дистанционно участвуем в конкурсах и олимпиадах:
   Все дети очень стараются! Родители помогают им усвоить новый учебный материал, отправить учителю выполненную работу. Огромное спасибо всем за труд и прилежание! Всем дальнейших успехов! 


Экскурсия на кондитерскую фабрику "9 островов"
    10 марта мы побывали на фабрике "9 островов". Экскурсия-квест "Посвящение в кондитеры" была очень увлекательна! Мы наблюдали за работой кондитеров, увидели все этапы приготовления тортов, а после на мастер-классе приготовили свой собственный торт.
  В завершение квеста нас ждало чаепитие и дегустация фирменных сладостей "9 островов", а также вручение дипломов и купонов на скидку 10% при покупке продукции фабрики.







Празднование Масленицы
  28 февраля наш класс принял участие в праздновании Масленицы, которое организовали  для нас работники Центра детского творчества. Мы играли, соревновались, водили хоровод вокруг чучела Зимы и пили чай. Всем было очень весело! 
 
 

Поход в музей
    7 февраля мы посетили Городской краеведческий музей. Экскурсия была познавательная и увлекательная!


  Нам рассказали про прялки, открыли секрет содержимого сундука. Оказывается, в старину каждая девушка сама готовила себе приданое и хранила его в сундуке. 
 Мы соревновались в плетении ковриков и в сматывании пряжи. Играли в русскую народную игру "Заплетайся, плетень". Было очень весело и интересно! 


Итоги II четверти
    Вот и подошла к концу ещё одна четверть. Все дети старались, зарабатывали шарики, чтобы украсить нашу ёлку, участвовали в марафонах и олимпиадах на сайте Учи.ру. Спасибо, ребята, за ваше старание! Спасибо, родители, за правильный эмоциональный настрой ваших детей на успех! Новых побед всем в наступившем 2020 году!


19 шариков!                                       10 грамот!    
    




                                    

                                                                      
Поздравляем победителей конкурса "Укрась ёлочку"
 Весь декабрь обучающиеся начальной школы старались выполнять письменные домашние задания только на "5". За полученные пятёрки ребята получали шарики, которыми украшали ёлки в своём классе. Первоклассники пока учатся без отметок, поэтому получали шарики за активную работу на уроках. Все так старались, что шарикам не хватило места на ёлке. Вот какая нарядная красавица у нас получилась:

Победители конкурса:


I место 
Лиза Л. - 19 шариков

II место 
София - 18 шариков

III место 
Лиза К. - 17 шариков


                 
                                                                                                

Новогодний праздник
   25 декабря в Центре детского творчества прошёл праздник новогодней ёлки. Дети в карнавальных костюмах были так загадочны и великолепны! Все активно участвовали в игровой программе, дружно водили хоровод и весело пели песни. Ребята порадовали Деда Мороза, рассказав ему новогодние стихи, а в конце праздника каждый получил от него долгожданный подарок. 













          Поздравляем с победой! 
 Наша одноклассница приняла участие в отборе в первый детский совет директоров YUMMY UNITED МАГНИТ. Бесплатная поездка в Москву на это мероприятием была наградой за победу в конкурсе, проведенным розничной сетью "Магнит".   






Посещение Городского
           краеведческого музея
  18 ноября мы побывали в Городском краеведческом музее, где нас ждали интерактивная экскурсия "Иван Иваныч самовар" и мастер-класс по изготовлению приглашения на чай. 
     Мы узнали историю появления чая в России, с чем в старину пили чай, какие бывают самовары и как они устроены. 
   Было весело играть и отгадывать загадки. А какие чудесные приглашения на чай смастерил каждый! Внутри приглашения-стаканчика пакетик чая и конфета для мамы.




 Победа на конкурсе чтецов
     22 октября в школе №7 состоялся конкурс чтецов среди обучающихся начальной школы общеобразовательных организаций городского округа Заречный "Стихи для детей поэтов XX - начала XXI веков". Наша одноклассница прочитала стихи всех лучше и получила диплом победителя. От души поздравляем и желаем дальнейших успехов! Браво!!!




 В русской избе
    7 октября мы посетили Городской краеведческий музей. Баба Яга рассказала нам о своей беде, и мы помогли ей вернуть домовёнка Кузю в избу. Научили Бабу Ягу укладывать дрова в поленницу, варить кашу, ставить чугунок с помощью ухвата в печь, лепить вареники, играть на необычных инструментах (деревянные ложки, стиральная доска и рубель), рассказывать правильные сказки. Кузя к такой умелой хозяйке сразу вернулся и больше никуда не уйдёт.





Родительский патруль   
     20 сентября мы приняли участие в акции "Родительский патруль". Первоклассники вместе с родителями дежурили около школы на улице Алещенкова. Нарушений правил дорожного движения выявлено не было. И пешеходы, и водители были предельно осторожны и внимательны.
     Хотим всем напомнить, что одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование световозвращающих элементов не только на ранце, но и на одежде ребёнка.


Поход
 14 сентября мы отправились в поход. В берёзовой роще встретили Лешего, который сначала рассердился на нас, а потом понял, что мы не причиним вред лесу, и разрешил поиграть на поляне. Родители приготовили для всех интересные конкурсы. При состязании успех переходил от команды к команде, но в итоге победила дружба. На поляне мы пили чай и ели сладкий сочный арбуз. А какие вкусные жареные на костре сосиски и печёная картошка!  Мы замечательно провели время и насладились красотой осеннего леса! 




День рождения 1 б класса
В 2019 году первый учебный день выпал на 2 сентября. Этот день стал и Днём знаний, и Днём рождения нашего класса. В нём 13 чудесных мальчиков и 14 красивеньких девочек. Этот уникальный материал для рождения класса предоставили: мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сёстры, тёти и дяди учеников.

     От души поздравляем всех с началом школьной жизни и желаем успехов!




Комментариев нет:

Отправить комментарий